Футбол, 22 мая 2023, 09:59

Глава РПЛ высказал претензии по судейству в матче «Спартак» — ЦСКА

Александр Алаев признался, что не понял причину удаления футболиста ЦСКА в матче со «Спартаком»
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев не согласился с решением судьи Сергея Карасева в моменте с удалением футболистов «Спартака» и ЦСКА (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России между этими командами. Алаева цитирует «РБ Спорт».

Во втором тайме нападающий «Спартака» Александр Соболев в ходе борьбе за мяч повалил на газон защитника ЦСКА Виллиана Рошу, после чего демонстративно схватил себя за пах. За этот эпизод Карасев удалил обоих футболистов, поскольку Роша повторил этот жест в общении с судьей, требуя наказать Соболева.

«Что касается судейства, то сейчас есть несколько вопросов. Я не совсем понял ситуации с удалением Соболева и Роши, — признался Алаев. — Коллеги разберутся. Не совсем понял, за что удалили Рошу. Тяжело судить, когда не видел повтор эпизода. Думаю, ЭСК разберется с этим инцидентом».

«Одно могу сказать точно, такие ситуации не красят наш чемпионат и футбол, — добавил он. — Все понимаем, что речь идет об эмоциях и не более, однако таких жестов все-таки не должно быть ни на поле, ни на телевизионном экране».

Ранее главный тренер армейцев Владимир Федотов заявил, что не понимает причин удаления Виллиана Роши. В ЦСКА назвали беспределом судейство в матче со «Спартаком»

Главный тренер«Спартака» Гильермо Абаскаль после матча осудил Соболева и пообещал наказать игрока за этот жест. Сам форвард принес публичные извинения.

Главное