Теннис, 16 мая 2023, 14:11

Новак Джокович побил два рекорда

Джокович стал первым игроком, который 17 раз выходил в четвертьфинал на одном «Мастерсе». Также он первым в истории дошел до 17 четвертьфиналов подряд на любом турнире

Сербский теннисист Новак Джокович победил британца Кэмерона Норри со счетом 6:3, 6:4 в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Риме.

Матч продолжался 1 час 29 минут. Джокович является первой ракеткой мира, Норри занимает 13-ю строчку в рейтинге ATP.

Джокович стал первым игроком, который 17 раз выходил в четвертьфинал на одном «Мастерсе». Также он первым в истории дошел до 17 четвертьфиналов подряд с учетом всех турниров. Помимо этого он повторил рекорд Рафаэля Надаля по числу победных матчей на турнире в Риме — 77.

В четвертьфинале Джокович сыграет с победителем матча Алексей Попырин (Австралия) — Хольгер Руне (Дания). Победитель турнира получит более €1 млн призовых и 1000 рейтинговых очков.

Рим принимает последний грунтовый турнир перед Открытым чемпионом Франции. Главный грунтовый турнир в календаре стартует 22 мая.

Вне зависимости от результата в Риме Джокович на следующей неделе потеряет лидерство в рейтинге ATP. Его сместит испанец Карлос Алькарас. Оба являются главным фаворитами «Ролан Гаррос».