Другие, 16 мая 2023, 13:46

Волейболистка сборной Польши сообщила о травле из-за выступления в России

Мальвина Смаржек сообщила, что по возвращении в Польшу боялась выходить из дома. «Бывало, что меня толкали, плевали в меня», — рассказала она
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Волейболистка сборной Польши Мальвина Смаржек рассказала, что столкнулась с травлей на родине из-за того, что выступала в России. Слова спортсменки цитирует Sport.pl.

«Дошло до того, что я боялась выходить из дома. Бывало, что меня толкали, плевали в меня», — отметил она.

Смаржек сообщила, что во время выступления в России у нее появились признаки психического расстройства.

«Я лечу депрессию, — рассказала она. — Раньше у меня были панические атаки. Все началось в России. Я чувствовала, что нет смысла играть в волейбол, принимать душ, есть, выходить на улицу. Я была так подавлена, что не понимала, что происходит. Позже мне поставили диагноз, и сейчас я лечусь».

Смаржек в 2021-2022 годах выступала за калининградский «Локомотив». После начала военной операции на Украине она не сразу покинула российский клуб, как это сделали часть легионеров. Но в итоге она еще до конца сезона перешла в польский «Девелопрес». На данный момент она выступает в бразильском «Озаску».

Из-за выступления за российский клуб Смаржек на протяжении года не вызывали в национальную команду. Она вернулась в состав только весной 2023 года.

Главное