Футбол, 06 мая 2023, 19:10

Тренер клуба РПЛ заявил о необходимости «задушить одну змею» в России

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил, что его команда играла лучше «Динамо», но это был «день Георгия Победоносца». «Какую змею надо задушить, думаю, знают все в нашей стране, но ни у кого нет смелости назвать это», — добавил тренер
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев раскритиковал работу арбитра Сергея Карасева в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Динамо».

Талалаев заявил в эфире «Матч ТВ», что назначение Карасева — «это главная ошибка, которая привела к поражению «Химок».

По словам Талалаева, он не согласен не только с назначением пенальти в концовке встречи. «Удалили игрока за что? Он его даже не видел, дал вторую желтую карточку. Мы играли лучше «Динамо», но сегодня день Георгия Победоносца. Какую змею надо задушить, думаю, знают все в нашей стране, но ни у кого нет смелости назвать это, поэтому наслаждайтесь тем, что видите», — добавил Талалаев.

Смолов голом с пенальти принес «Динамо» победу на последних секундах

Тренер заявил, что гордится своей командой. «Мы создали больше подходов, чем «Динамо», находясь в большинстве. Мы сидели и смеялись с тренерским штабом: если он больше ничего не придумает, то они не выиграют. Это было понятно. Поздравляю «Динамо», — заключил Талалаев.

Встреча 26-го тура состоялась в субботу и завершилась победой «Динамо» со счетом 1:0. Федор Смолов реализовал пенальти в компенсированное ко второму тайму время. «Динамо» с 47-й минуты играло в большинстве после удаления полузащитника «Химок» Романа Гбане.