Футбол, 30 апр 2023, 17:51

Россияне стали призерами на домашнем турнире по интерактивному футболу

В финальном этапе российско-австрийского киберспортивного турнира за победу боролись по восемь представителей России и Австрии

Финал ежегодного Российско-австрийского турнира по интерактивному футболу Dialog eCup-2023 форума «Сочинский диалог» прошел 29 апреля. В тройку призеров вошли только представители России.

Первое место занял Даниил «Abeldos» Абельдяев (Россия), второе — Илья «Jelav» Киселев, третье — Константин «Chpokyn» Мамхегов. Лучшим представителем Австрии стал Фабио «Faoetnation» Озелт — он занял четвертое место.

Участники финала определялись в отборочных соревнованиях, в которых приняли участие более 300 игроков из России и Австрии. По итогам отборочных в финал прошли по восемь лучших игроков от каждой страны.

Финальный турнир проводился по олимпийской системе (single elimination) в формате BO2 (Best-of-Two — победитель определялся по общему счету двух матчей).

Победитель соревнований получил смартфон Apple iPhone 14, серебряный призер — умные часы Apple Watch SE 2022, бронзовый призер — наушники Apple Airpods Pro 2, обладатель четвертого места — геймпад Sony DualSense. Остальные финалисты также получили призы от организаторов.

Турнир проводится с 2019 года, в нем уже приняли участие более 800 игроков.