Футбол, 24 апр 2023, 11:15

Выбивший «Спартак» из Кубка тренер настраивал команду словами о Библии

Евгений Калешин сказал, что призвал своих игроков перед матчем со «Спартаком» не бояться. «Акрон» победил «Спартак» в основное время со счетом 2:1
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Главный тренер выступающего в Первой лиге тольяттинского «Акрона» Евгений Калешин заявил «Чемпионату», что настраивал команду на победный матч со «Спартаком» в «Фонбет» — Кубке России с помощью Библии.

«Спартак» стал четвертым клубом РПЛ, который был выбит «Акроном» из Кубка. «Акрон» 19 апреля победил «красно-белых» со счетом 2:1 в матче второго этапа полуфинала «пути регионов».

«Перед матчем со «Спартаком» сказал нашим ребятам: «В Библии сказано, что господь 365 раз сказал «не бойся». По одному — на каждый день. А раз так, нам-то чего бояться?» Хотя лично не считал, сколько раз в Библии встречается «не бойся». Мне об этом рассказывали знакомые. Если ошибся, то пускай меня поправят», — сказал Калешин.

Абаскаль извинился за вылет «Спартака» из Кубка России
Футбол

Калешин отметил, что стал чаще обращаться к библейским текстам. «У меня было Евангелие, но купил еще и Библию. Стараюсь хоть раз в день читать», — добавил тренер.

«Акрон» помимо «Спартака» победил в нижней сетке плей-офф «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо».

Следующим соперником тольяттинского клуба будет «Краснодар» 3 мая.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу «Краснодара» с коэффициентом 1,37, на победу «Акрона» — с коэффициентом 8,50.

Главное