Футбол, 06 апр 2023, 09:48

В Голландии футболисту разбили голову зажигалкой во время матча. Видео

На 60-й минуте матча «Аякс» — «Фейеноорд» неизвестный бросил зажигалку в голову полузащитника Дэви Классена

Футболисту «Аякса» Дэви Классену разбили голову в полуфинальном матче Кубка Голландии против «Фейеноорда».

На 60-й минуте встречи на поле завязалась небольшая потасовка между игроками команд. В ходе нее неизвестный бросил с трибуны зажигалку в футболиста «Аякса», она попала ему в голову, у Классена началось кровотечение.

Болельщик «Аякса» получил ножевое ранение перед матчем ЛЧ с «Наполи»

Главный судья на 30 минут остановил встречу, чтобы врачи смогли оказать первую помощь пострадавшему футболисту.

Чтобы успокоить своих игроков, главный тренер «Аякса» Джон Хейтинга принял решение увести свою команду в раздевалку.

После паузы игра продолжилась. В итоге «Аякс» одержал победу со счетом 2:1. Теперь команда из Амстердама сыграет в финальном матче турнира с ПСВ, он пройдет 30 апреля.