Хоккей, 03 апр 2023, 10:00

Овечкин ударил партнера Панарина клюшкой и спровоцировал массовую драку

Овечкин был удален до конца матча с «Рейнджерс» за удар клюшкой канадского форварда Барклая Гудроу. Он в ходе борьбы у борта вышел из себя и несколько раз ударил клюшкой соперника, спровоцировав драку с участием нескольких игроков
(Фото: Global Look Press)

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили Дилан Строум (34-я минута) и Алексей Протас (52-я), в составе гостей — К'Андре Миллер (14-я), Алексис Лафренье (16-я), Каапо Какко (22-я), Владимир Тарасенко (46-я), Мика Зибанежад (55-я).

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин в 30-й раз в карьере отметился тремя или более результативными передачами в матче в НХЛ. Он вышел на десятое место в списке лучших ассистентов лиги.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей, которая для него стала 31-й в сезоне. В то же время он продлил безголевую серию до трех игр. На данный момент на его счету 42 шайбы, и в случае достижения 50 голов он побьет рекорд по числу сезонов с 50+ шайб. На данный момент он делит рекорд с Уэйном Гретцки и Майком Босси (девять сезонов). Однако до конца сезона осталось пять игр.

Во встрече с «Рейнджерс» Овечкин также был удален до конца матча за удар клюшкой канадского форварда Барклая Гудроу. Эпизод произошел на 57-й минуте встречи. Овечкин в ходе борьбы с Гудроу у борта вышел из себя. На протяжении последующих нескольких секунд россиянин продолжил преследовать Гудроу, которому нанес несколько ударов клюшкой. Вскоре эпизод с Овечкиным спровоцировал потасовку с участием четырех игроков.