Фигурное катание, 29 мар 2023, 14:49

Авербух рассказал о внушающем осторожный оптимизм состоянии Костомарова

Хореограф заявил, что слышал голос олимпийского чемпиона, который «звучал сильно и мотивирующе». «Новости о Роме настраивают на позитивный лад, но не хотелось бы сильно распространяться», — отметил он
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Виноградов / ТАСС)

Продюсер и хореограф Илья Авербух заявил «Спорт-Экспрессу», что состояние олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова внушает осторожный оптимизм.

«Новости о Роме действительно настраивают на позитивный лад, есть осторожный оптимизм, но не хотелось бы сильно распространяться. Я слышал его голос — он звучал сильно, мотивирующе, вызывающим огромное к нему уважение. Он поблагодарил всех нас. Но давайте подождем, пока Рома поправится, — хотя бы из какого-то суеверия», — сказал Авербух.

Врачи остановили распространение некроза у Романа Костомарова
Фигурное катание

Костомаров с 10 января находится в «Коммунарке», куда был госпитализирован из-за пневмонии. Главврач больницы Денис Проценко 16 февраля заявил, что у 46-летнего фигуриста при поступлении было тотальное поражение легких из-за вирусно-бактериальной инфекции с минимальными шансами на выживание.

Различные СМИ сообщали, что за это время Костомаров перенес несколько операций по ампутации на кистях и стопах, а также два инсульта. Официальной информации от семьи фигуриста по этому поводу не было.

Костомаров в паре с Татьяной Навкой выиграл золото Олимпийских игр 2006 года, два чемпионата мира и три чемпионата Европы.

Главное