Хоккей, 22 мар 2023, 09:17

Как Овечкин побил рекорд Гретцки. Видео

Овечкин в матче с «Коламбусом» забросил шайбу и побил 32-летний рекорд Уэйна Гретцки по числу сезонов с 40+ голами

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол в домашнем матче с «Коламбус Блю Джекетс». Эта шайба стала для него 40-й сезоне.

Он побил рекорд Уэйна Гретцки по числу сезонов с 40+ голами, который держался с 1991 года. На счету россиянина 13 таких сезонов

В матче с «Коламбусом» Овечкин открыл счет в матче, однако поначалу дебютную во встрече шайбу записали на другого игрока.

Россиянин на пятой минуте с правого фланга отдал передачу на дальнюю штангу Дилану Строуму. Но в последний момент пас перехватил защитник «Коламбуса» Ник Бланкенбург, от чьей клюшки шайба отравилась в пустые ворота. Гол поначалу записали на Строума, но спустя несколько минут переписали на Овечкина. После просмотра видеоповтора выяснилось, что Строум не коснулся шайбы. К этому моменту «Вашинггтон» вел со счетом 2:0.