Теннис, 15 мар 2023, 09:23

Россиянин Рублев проиграл в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Из представителей России в турнире продолжает выступление только Даниил Медведев, который вечером в четвертьфинале сыграет с испанцем Алехандро Давидович Фокиной
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл британцу Кэмерону Норри со счетом 2:6, 4:6 в матче четвертого круга турнира престижной серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе.

Рублев был посеян под 6-м номером. В четвертьфинале британец (9-й номер посева) сыграет с победителем матча Фрэнсис Тиафо (США,14) — Алехандро Табило (Чили).

На счету 25-летнего Рублева 12 титулов на турнирах ATP. Он занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В 2021 году Рублев и Анастасия Павлюченкова стали олимпийскими чемпионами в смешанном парном разряде. В том же году в составе сборной России теннисист стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Норри 27 лет, он занимает 12-е место в мировом рейтинге. На счету британца пять титулов ATP. Лучшим результатом теннисиста на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Уимблдона в 2022 году.

Из представителей России в турнире продолжает выступление только Даниил Медведев, который вечером в четвертьфинале сыграет с испанцем Алехандро Давидович Фокиной.

Турнир завершится 19 марта, его призовой фонд составляет $8,8 млн. Второй год подряд турнир проходит без участия ведущего теннисиста последних лет серба Новака Джоковича из-за отказа США предоставлять ему специальное разрешении на въезд в страну без вакцинации.

Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большлому шлему» и Итоговому турниру.

Главное