Хоккей, 13 мар 2023, 10:06

В НХЛ прервалась рекордная серия результативности россиянина

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров не отметился результативными действиями в матче с «Виннипегом», прервав рекордную в истории клуба 24-матчевую очковую серию в домашних играх
(Фото: Global Look Press)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Виннипег Джетс» со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Алекс Киллорн (2-я минута) и Энтони Сирелли (31), у гостей — Нейт Шмидт (11-я минута), Нино Нидеррайтер (22) и Морган Бэррон (30).

Голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 19 бросков из 22.

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров не отметился результативными действиями, прервав рекордную в истории клуба 24-матчевую очковую серию в домашних играх. Эта серия является шестой по протяженности в истории лиги. Рекордсменом НХЛ по данному показателю является Уэйн Гретцки (40 матчей в сезоне-1988/89).

Также из россиян в матче сыграли защитник «Тампы-Бэй» Михаил Сергачев и нападающий «Виннипега» Владислав Наместников, которые тоже не отметились результативными действиями.

Наместников до марта выступал за «Тампу», в составе которой набрал 15 очков (шесть голов и девять передач) в 57 играх. Во встрече против бывшего клуба он отметился тремя силовыми приемами. В составе «Виннипега» Наместников провел пять матчей, в которых записал на свой счет два гола и три передачи.