Футбол, 28 фев 2023, 14:16

Экс-игрок «Ахмата» рассказал о жившем в резиденции Кадырова редком тигре

Заурбек Плиев отметил, что в резиденции главы Чечни жил тигр, чьей породы в мире осталось всего три штуки. Кадыров приглашал игроков «Ахмата» в свою резиденцию после сезона 2016/17, в котором команда заняла пятое место
Читать в полной версии
(Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Бывший защитник «Ахмата» Заурбек Плиев рассказал Metaratings о посещении резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова после рекордного для команды пятого места в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) в сезоне 2016/17.

«Резиденция запомнилась своими размерами, а еще там были очень редкие породы животных — лев или тигр. Таких на весь мир тогда было всего три штуки, один из них жил в его резиденции. Также бросился в глаза большой автопарк. Очень большое количество автомобилей, по-моему, были и спорткары», — сказал Плиев, который сейчас выступает за «Родину» в Первой лиге.

Экс-игрок «Ахмата» рассказал о подаренных Кадыровым бутсах с бриллиантами
Футбол

На вопрос, как держали в резиденции зверей, Плиев ответил: «Тигров держали в клетках и на цепи под большим замком. Все-таки это хищники».

Также Плиев рассказал, что во время его выступлений за «Ахмат» Кадыров особо дорогих подарков игрокам не дарил. «Я только пару раз видел, как Рамзан Ахматович дарил подарки. Например, Аблаю Мбенгу подарил машину сразу после его дубля «Спартаку». Своим воспитанникам Уциеву и Митришеву дарил «Мерседесы». В целом, Кадыров нас не обделял, всегда все было», — добавил Плиев.

Защитник выступал за «Ахмат» с 2016 по 2019 год. За команду он провел 54 матча и сделал две голевые передачи.

Главное