Хоккей, 20 фев 2023, 09:30

Капризов обошел Овечкина и повторил 17-летний рекорд в НХЛ

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов отметился дублем в матче с «Нэшвиллом»

«Миннесота Уайлд» победила «Нэшвилл Предаторз» со счетом счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Брэндон Дюхейм (21-я минута), Кирилл Капризов (22, 42) и Райан Хартман (60), у гостей — Томас Новак (38), Роман Йоси (56) и Нино Нидеррайтер (60).

В этом матче Капризов забросил 15-ю шайбу в большинстве «пять на четыре» в нынешнем сезоне и повторил рекорд клуба о этому показателю, установленный Брайаном Ролстоном (2005/2006).

Всего 56 играх текущего чемпионата Капризов забросил 33 шайбы и сделал столько же голевых передач. Он вышел в лидеры по голам в сезоне среди россиян, обойдя Александра Овечкина (32).

В другом матчах игрового дня «Колорадо Эвеланш» в овертайме обыграл «Эдмонтон Ойлерз» (6:5). У победителей шайба на счету российского нападающего Валерия Ничушкина, который в десятый раз в сезоне поразил ворота.

Российский защитник «Оттавы Сенаторз» Артем Зуб отметился передачей в победном матче с «Сент-Луис Блюз» (7:2).