Единоборства, 11 фев 2023, 13:20

Махачев получил награду от UFC за лучший сабмишн года

Этот приз достался россиянину за досрочную победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой в бою за титул UFC в легком весе в октябре прошлого года
Читать в полной версии
Фото: Paul Kane / Getty Images

Российский боец Ислам Махачев получил от UFC награду за лучший сабмишн (досрочная победа удушающим или болевым приемом) 2022 года. Об этом сообщает Sportskeeda.

Этот приз ему достался за досрочную победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой в поединке за чемпионский титул UFC в легком весе.

«Когда я поймал его и закрыл захват, я подумал, что он сейчас сдастся. И я финиширую самого опасного парня на Земле. Я знаю свои навыки, поэтому говорил всем СМИ, всем людям, что я его задушу. Знаю, что заслужил эту награду, спасибо», — сказал Махачев.

«Преемник превзошел учителя». В чем Махачев лучше Хабиба
Единоборства

Махачеву вручили эту награду перед турниром UFC 284 в австралийском Перте. В главном бою этого турнира россиянин встретится с чемпионом UFC в полулегком весе, австралийцем Александром Волкановски. На кону будет стоять титул россиянина. Бой пройдет в ночь на 12 февраля.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу Махачева с коэффициентом 1,20, на победу Волкановски — с коэффициентом 4,80.

Главное