Футбол, 10 фев 2023, 12:26

Bild назвал сумму возможного штрафа Нойера за критику «Баварии»

Капитан «Баварии» на прошлой неделе публично высказал недовольство увольнением из клуба тренера вратарей Тони Тапаловича. За это его раскритиковал председатель правления «Баварии» Оливер Кан
Читать в полной версии
Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер может быть оштрафован на сумму €1,6 млн за критику клуба. Об этом сообщает Bild.

На прошлой неделе капитан немецкого клуба в интервью The Athletic выразил недовольство увольнением из «Баварии» тренера вратарей Тони Тапаловича. «Я чувствовал себя так, будто у меня вырвали сердце. Это самая жестокая вещь, которая происходила со мной в карьере», — сказал Нойер. По словам голкипера, с ним были согласны многие футболисты «Баварии».

Председатель правления «Баварии» Оливер Кан заявил, что слова Нойера «не соответствуют ценностям клуба и званию капитана команды».

«Бавария» нашла замену сломавшему в отпуске ногу Нойеру
Футбол

За высказанное недовольство Нойер теперь может быть оштрафован на сумму его месячной зарплаты — что и составляет €1,6 млн. Bild отмечает, что пока неизвестно, собирается ли «Бавария» использовать пункт в контракте Нойера, который позволит его оштрафовать за этот проступок.

В декабре прошлого года Нойер сломал ногу во время катания на лыжах и выбыл до конца сезона. Из-за этого «Бавария» подписала контракт с голкипером сборной Швейцарии Яном Зоммером.

Главное