Единоборства, 06 фев 2023, 08:10

Тренер Хабиба Нурмагомедова назвал причины поражения Федора Емельяненко

По словам Хавьера Мендеса, Федор Емельяненко «немного перегорел». Это он понял после первого удара россиянина
Читать в полной версии
Фото: akajav/ Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Хавьер Мендер, тренер чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, не был удивлен досрочным поражением Федора Емельяненко в первом раунде боя с Райаном Бейдером. Об этом тренер, приведший Хабиба Нурмагомедова к титулу UFC, заявил в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Если честно, как только Федор выбросил удар и не попал, я подумал: «О-о, это нехорошо. Это нехорошо», — отметил Мендес. — Поэтому я не удивлен. Исходя из того размена, который я увидел, он [Федор] был немного растревожен и загружен. Да, такое бывает, но здесь он немного перегорел. Я понял, что он в беде, когда он выбросил свой первый удар».

«Влюблена в Федора». Звезды UFC — о Емельяненко
Единоборства

Емельяненко 5 февраля уступил техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда боя, возглавлявшего турнир Bellator 290. На кону стоял чемпионский титул Бейдера в тяжелом весе. Этот бой стал последним в карьере 46-летнего россиянина. Всего на счету Емельяненко 40 побед в 48 поединках (один был признан несостоявшимся). Он оставался непобежденным с апреля 2001 года по июнь 2010-го. Не раз признавался величайшим бойцом в истории ММА по версиям ESPN, Sherdog, MMA Weekly и других СМИ. Многие звезды ММА и других видов единоборств называют его величайшим бойцом в истории.

Главное