Фигурное катание, 23 янв 2023, 16:53

Евгения Медведева назвала своего любимого игрока в мировом футболе

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию рассказала, что на недавнем чемпионате мира в Катаре болела на аргентинца Лионеля Месси
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ФК "Динамо" (fcdm.ru)

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала, что аргентинец Лионель Месси является ее самым любимым футболистом.

Фигуристка приехала в Абу-Даби на сборы московского «Динамо».

«В мировом футболе это Лионель Месси, болела за него на чемпионате мира. В «Динамо» пока еще не со всеми лично знакома, но вчера было забавное интервью с Костей Тюкавиным, а сегодня будем с Арсеном Захаряном разговаривать. Будет весело, потому что Костя будет сидеть за кадром. Думаю, мне даже ничего не нужно будет спрашивать, они вдвоем сами все наговорят», — цитирует Медведеву сайт «Динамо».

Евгения Медведева сообщила, что не учится в МГУ
Фигурное катание

На вопрос, как в ее жизни появился футбол, Медведева ответила: «Внезапно. В Москве летом проходил матч «Динамо» — «Спартак», и меня в интервью спросили: «Динамо» или «Спартак». И я ответила «Динамо», потому что на Кубке «Первого канала» наша команда «Время первых» выступала в синих цветах. Вот так все сложилась, и теперь я здесь».

Медведева — двукратный серебряный призер Олимпиады 2018 года, двукратная чемпионка мира, Европы и России. Она не выступает в официальных соревнованиях с сезона 2019/20, но карьеру пока официально не завершала.

В последнее годы она в основном катается в шоу и участвует в различных телепроектах.

Главное