Хоккей, 23 янв 2023, 08:31

Кросби обошел Овечкина в списке бомбардиров НХЛ при меньшем числе игр

При этом в регулярных чемпионатах Кросби провел на 168 игр меньше. На его счету 1154 матчей, у Овечкина — 1322.
(Фото: Global Look Press)

«Нью-Джерси Дэвилз» победил «Питтсбург Пингвинз» в овертайме со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Джек Хьюз (1-я минута) и Дуги Хэмилтон (63), у гостей — Кросби (7), который набрал 1463-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ и обошел Александра Овечкина (1462) в списке лучших бомбардиров в истории лиги. При этом в регулярных чемпионатах канадец провел 1154 матча, россиянин — 1322.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не набрал очков во втором матче подряд.

Прав ли Проворов? Что говорят об ЛГБТ-скандале с хоккеистом в США
Хоккей

Российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов в домашнем матче с «Виннипегом» (3:5) забросил третью шайбу в сезоне. Он поразил ворота впервые с 5 января.

Россиянин оказался в центре скандала 18 января из-за отказа надевать свитер в поддержку ЛГБТ-сообщества на раскате перед матчем с «Анахайм Дакс». Причиной этого послужили его религиозные убеждения. После случившегося мнения относительно поведения россиянина разделились. В свою очередь, лига поддержала Проворова, а болельщики раскупили все игровые свитеры игрока.

Матч с «Виннипегом» стал третьим для Проворова после этого скандала.