Фигурное катание, 30 дек 2022, 13:02

Трусова назвала первый отдых с Кондратюком одним из главных моментов года

Фигуристка заявила, что этот совместный отпуск в Дубае она запомнит на всю жизнь. Об отношениях Трусовой и Кондратюка стало известно в мае этого года
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине фигуристка Александра Трусова рассказала в колонке на «Матч ТВ» о самых главных и запоминающихся моментах 2022 года.

«Этот год для меня был очень насыщенным и интересным. Самое главное событие — конечно, Олимпиада! Это было невероятно волнительно и трудно. Собраться и выступить на максимум в нужный момент очень сложно. Я рада, что получилось сделать пять четверных именно на Играх. Никогда этого не забуду! Также очень запоминающимся — на всю жизнь — был отдых в Дубае. Наш первый совместный отдых с Марком», — написала Трусова.

Фигуристка Трусова рассказала о начале отношений с Кондратюком
Фигурное катание

Трусова и Кондратюк выступали за сборную России на Олимпиаде в Пекине, которая прошла в феврале. Трусова взяла серебро в индивидуальных соревнованиях. По итогам короткой программы она занимала промежуточное четвертое место, а в произвольной заняла первое место, впервые в истории приземлив пять четверных прыжков. Кондратюк завоевал золото в командных соревнованиях, а в личном первенстве занял 15-е место.

Об их отношениях стало известно в мае этого года. Спортсмены начали выкладывать совместные фотографии с отдыха.

В октябре Трусова второй раз в карьере ушла из группы Этери Тутберидзе и перешла к Светлане Соколовской, где занимается Кондратюк.

Главное