Футбол, 25 дек 2022, 12:35

Рекордсмен сборной России лично сообщил губернатору об уходе из «Крыльев»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал видео разговора с 18-летний полузащитником Сергеем Пиняевым
Читать в полной версии
Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press

Полузащитник «Крыльев Советов» и сборной России Сергей Пиняев поговорил с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым и сообщил тому об уходе из клуба в зимнее трансферное окно. Об этом Азаров сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

«Пока был в дороге, позвонил Сергей Пиняев. Из-за плотного рабочего графика практически не остается свободного времени, но успели с Сергеем переговорить. Удачи ему, пусть и дальше продолжает показывать достойную игру», — написал Азаров, приложив видео с телефонным разговором с 18-летним футболистом.

Запись Вконтакте пользователя Дмитрий Азаров

Новый клуб полузащитника не называется, но ранее сообщалось, что он перейдет в «Локомотив».

Пиняев в текущем сезоне забил четыре мяча и сделал четыре результативные передачи в 15 матчах за самарский клуб, а также впервые был вызван в сборную России на товарищеские матчи со сборными Таджикистана и Узбекистана. Пиняев побил державшийся 18 лет рекорд Игоря Акинфеева, став в возрасте 18 лет и 15 дней самым молодым дебютантом в составе сборной России.

Пиняев 1 декабря стал победителем премии «Первая пятерка», которая вручается лучшему молодому игроку Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам года.

«Крылья Советов» ближайший официальный матч проведут 22 февраля в «Фонбет» — Кубке России против московского «Динамо». Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу самарцев с коэффициентом 2,20, «Динамо» — 3,10.

Главное