Фигурное катание, 06 дек 2022, 12:43

Щербакова заявила, что не является болельщицей «Спартака»

Фигуристка отметила, что ей нравится посещать футбольные матчи, однако клубных пристрастий у нее нет
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Олимпийская чемпионка Пекина по фигурному катанию Анна Щербакова любит ходить на футбольные матчи, но не является болельщицей московского «Спартака». Об этом фигуристка рассказала ТАСС.

«Просто смотрю игру, конкретных фаворитов у меня нет. Сейчас на свои матчи меня приглашает «Спартак», поэтому я часто хожу поболеть за ребят. Мне нравится ходить на матчи, но я не могу назвать себя преданным фанатом или человеком, который в этом сильно разбирается», — сказала Щербакова.

Щербакова рассказала о сложностях в работе ведущей «Ледникового периода»
Фигурное катание

В нынешнем сезоне 18-летняя Щербакова несколько раз посещала матчи «Спартака».

Щербакова с 1 по 5 декабря выступала в ледовом шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» в Катаре во время чемпионата мира по футболу. «Сюда приходят люди, которые, возможно, никогда не видели фигурного катания, поэтому мы очень часто сталкиваемся с бурной реакцией на то, что делаем. Классно, что мы продвигаем фигурное катание и публика принимает очень тепло», — отметила спортсменка.

Щербакова — чемпионка Олимпиады в Пекине в личном турнире, чемпионка мира 2021 года и двукратный серебряный призер чемпионатов Европы (2020, 2022).

Главное