Футбол, 30 ноя 2022, 23:55

Аргентина победила Польшу и вышла в 1/8 финала ЧМ с первого места

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу аргентинцев. Лионель Месси не реализовал пенальти. Капитан сборной Аргентины впервые на ЧМ-2022 не отметился голом
Читать в полной версии
Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Сборная Аргентины победила команду Польши со счетом 2:0 в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

В составе аргентинцев голы забили Алексис Мак Аллистер (46) и Хулиан Альварес (67).

На 39-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти. Капитан Аргентины впервые на ЧМ-2022 не отметился голом. Также он не записал на свой счет голевую передачу.

Месси стал худшим пенальтистом в истории ЧМ. Что происходит в Катаре
Футбол

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Сборная Аргентины завершила групповой этап на первом месте. Команда набрала шесть очков. Аргентинцы в первом туре сенсационно проиграли Саудовской Аравии (1:2), а во втором выиграли у Мексики (2:0).Команда Польши набрала 4 очка и завершила турнир на втором месте, сыграв вничью с Мексикой (0:0) и победив Саудовскую Аравию (2:0).

Несмотря на одинаковое количество очков, сборная Польши вышла со второго места, обойдя Мексику из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Поляки впервые с 1986 года вышли из группы на мундиале, а аргентинцы прошли в плей-офф на пятом чемпионате мира подряд.

Также аргентинцы в матче с поляками установили новые рекорды по точным передачам за матч на турнире (800), а также по проценту точных передач (92%).

В 1/8 финала чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины сыграет с Австралией 3 декабря, а сборная Польши встретится с Францией 4 декабря.

Главное