Футбол, 23 ноя 2022, 20:47

Как сборная Германии сенсационно проиграла на старте ЧМ. Видео

После первого тайма немцы выигрывали у команды Японии со счетом 1:0 и имели множество голевых моментов. Но во втором тайме они пропустили два гола за девять минут и уступили

Сборная Германии по футболу уступила японцам со счетом 1:2 в своем стартовом матче на чемпионате мира в Катаре. Обзор этой игры был опубликован в YouTube-канале «Матч ТВ».

Сборная Германии впервые с 1978 года проиграла матч ЧМ после победного первого тайма. В 1978 ФРГ уступила Австрии со счетом 2:3. После сборная выиграла первый тайм в 22 играх ЧМ.

Сборная Германия/ФРГ в третий раз стартовала на ЧМ с поражения. В 2018-м уступила Мексике (0:1), в 1982-й — Алжиру (1:2). На чемпионате мира в России команда заняла последнее место. А в 1982-м ФРГ дошла до финала, где уступила Италии (1:3).

Во втором туре 27 ноября пройдут матчи Япония — Коста-Рика и Испания — Германия.