Фигурное катание, 23 ноя 2022, 13:44

Евгения Медведева рассказала о желании написать автобиографию

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию заявила, что хочет каким-то образом совместить биографию и художественное произведение, но пока не знает, как это сделать
Читать в полной версии
Фото: Денис Кожевников / ТАСС

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала в интервью на YouTube-канале «Ключ», что уже давно хочет написать свою автобиографию, но пока не знает, как эту идею реализовать.

«Я уже очень много лет вынашиваю идею написать автобиографию. Хочется ее написать не как дневник, где было обычное описание жизни. Хочется именно какую-нибудь литературу написать, чтобы это было красиво и ее интересно было читать», — рассказала Медведева.

По словам 23-летней спортсменки, она пока не знает, как реализовать свою идею. «Не знаю, как автобиографию превратить в художественное произведение. Пока что я оставила эту идею до лучших времен», — добавила фигуристка.

Медведева — двукратная серебряная призерка Олимпиады 2018 года, двукратная чемпионка мира, Европы и России. Она не выступает в официальных соревнованиях с сезона 2019/20, но карьеру пока официально не завершала.

Главное