Хоккей, 14 ноя 2022, 08:59

Россиянин в матче против Овечкина установил рекорд в НХЛ

Сергачев стал первым защитником в истории «Тампы-Бэй», набравшим четыре очка в первом периоде. Также росссиянин повторил рекорд по очкам среди защитников команды в любом из периодов, который был установлен 21 год назад
(Фото: Global Look Press)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» победила «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили Михаил Сергачев (2, 17-я минуты), Никита Кучеров (9-я), Ник Пербикс (12-я), Коул Кепке (54-я), Ник Пол (58-я), в составе гостей — Конор Шири (39-я), Ларс Эллер (57-я) и Гарнет Хэтуэй (58-я).

Россиянин установил рекорд клуба НХЛ

Сергачев поучаствовал во всех голах в первом периоде, отметившись двумя передачами. Россиянин стал первым защитником в истории «Тампы-Бэй», которому удалось набрать четыре очка в стартовой 20-минутке. Также Сергачев повторил рекорд по очкам среди защитников команды в любом из периодов. До него по четыре очка набирали Павел Кубина (1+3, 2000/01) и Дэн Бойл (3+1, 2006/07).

В активе 24-летнего россиянина в нынешнем сезоне 14 очков (4+10) в 15 матчах.

Кто еще набрал очки в матче

Кучеров помимо гола записал на свой счет результативную передачу. В общей сложности в его активе 23 очка (7+16) в 15 играх. В составе «Вашингтона» передача в активе Евгения Кузнецова.

Капитан столичной команды Александр Овечкин и защитник Дмитрий Орлов не набрали очков. Овечкин продлил безголевую серию до трех игр. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 из 22 бросков.