Футбол, 12 ноя 2022, 16:36

Команда Мостового на последнем месте завершила сезон в Медиалиге

Бывший футболист сборной России возглавляет команду Fight Nights, это был его первый опыт работы в качестве тренера. Команда заняла последнее место в своей группе и не смогла выйти в плей-офф
Читать в полной версии
Фото: Елена Никитченко / ТАСС

Команда бывшего футболиста «Спартака» и сборной России Александра Мостового Fight Nights на последнем месте завершила сезон в своей группе в Медиалиге.

Всего команда провела восемь матчей на групповом этапе, одержала две победы, два раза сыграла вничью и потерпела четыре поражения. В итоге Fight Nights стала последней в группе В, не смогла выйти в плей-офф.

54-летний Мостовой возглавил Fight Nights в начале августа. Ранее он не занимался тренерской деятельностью.

Мостовой начал тренерскую карьеру, возглавив клуб Медиалиги
Футбол

Мостовой выступал за «Спартак» с 1987 по 1991 год. На его счету 106 матчей, в которых он забил 34 мяча. В составе «красно-белых» полузащитник дважды становился чемпионом СССР. После ухода из московского клуба он выступал за португальскую «Бенфику», французские «Кан» и «Страсбур», испанские «Сельту» и «Алавес». За «Сельту» он провел большую часть карьеры (1996–2004) и стал первым российским капитаном европейского клуба.

За национальную команду страны Мостовой выступал с 1990 по 2004 год. За сборные СССР, СНГ и России он провел 65 матчей и забил 13 мячей.

Главное