Хоккей, 04 ноя 2022, 11:49

Овечкин счел крутым свой очередной рекорд в НХЛ

По словам российского форварда «Вашингтона», он счастлив, что смог повторить достижение легендарного хоккеиста «Детройта» Горди Хоу
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин назвал крутым свое очередное достижение в истории лиги.

В ночь на 4 ноября Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Детройт Ред Уингз» (6:3). 37-летний россиянин, который всю свою карьеру в НХЛ провел в «Вашингтоне», повторил рекорд лиги по шайбам за один клуб, ранее принадлежавший Горди Хоу (786 голов в «Детройте» с 1946 по 1971 год).

«Да, очевидно, что это огромное достижение. Всю свою карьеру я провел в «Вашингтоне». Я сравнялся с легендой, это довольно большое число шайб, и это довольно крутое достижение», — цитирует Овечкина сайт НХЛ.

Овечкин повторил 51-летний рекорд в НХЛ
Хоккей

Также поздравил Овечкина с этим достижением после матча сын Горди Хоу Марк. «Он феноменальный бомбардир. Считаю ли я, что он лучший игрок, чем Горди Хоу? Нет. Я думаю, что Горди был лучшим игроком в целом. Но Овечкин — самый чистый снайпер, какие только есть в этой игре», — отметил Марк.

«Мне не терпится увидеть фотографию, которую мы сделали вместе. Кроме того, он на ней на коньках. Я должен выглядеть рядом с ним как маленькая полевая мышь», — добавил Марк Хоу.

Горди Хоу скончался в июне 2016 года в возрасте 88 лет.

Овечкин занимает третье место (786 шайб) в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю, уступая только Уэйну Гретцки (894) и Хоу (801).

Главное