Хоккей, 31 окт 2022, 09:30

Радулов назвал несправедливым решение о выводе из состава «Ак Барса»

Радулов впервые прокомметнировал решение главного тренера «Ак Барса» Олега Знарка об исключении из состава. Хоккеист не понимает причин такого решния. Форвард напомнил, что является лучшим бомбардиром, и заявил об отсуствии конфликтов и нарушений
Читать в полной версии
(Фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Радулов считает решение вывести его из состава после серии поражений непонятным и несправедливым. Об этом форвард заявил в интервью «Чемпионату».

Главный тренер казанской команды Олег Знарок 28 октября сообщил, что Радулов переведен в неиграющую тройку и «неприкасаемых больше нет». К тому моменту казанский клуб проиграл девять из десяти матчей в «Фонбет» — КХЛ. 30 октября без Радулова «Ак Барс» прервал серию из трех поражений подряд, победив «Нефтехимик» (5:2).

«Не было никаких разговоров, посылов, — отметил Радулов, говоря о причинах вывода из состава. — Просто меня вывели из состава».

Хоккеист напомнил, что является лучшим бомбардиром команды. «Для чего эти перестановки? Чтобы найти крайнего? Кто может сказать, что я не выкладываюсь, не создаю моменты голевые? Я смело могу сесть и посмотреть нарезку своей игры. Я адекватно смотрю на вещи и очень люблю хоккей, но, когда идет такая несправедливость, трудно молчать, — признался он. — Не хочу ни на кого ничего сваливать, но хоккей — командная игра. И если что-то делается, то нужно делать это от чистого сердца, и чтобы это действительно команду подстегивало».

«Я ко всему готов, но мне непонятно, когда говорят, что нет неприкасаемых, когда команда проигрывает 10 матчей из последних 12 и не происходит никаких перестановок после поражений, а потом вдруг меня убирают, — добавил лучший бомбардир «Ак Барса». — Это тренерское решение, я его уважаю, но вылазит информация, что у меня какие-то конфликты с одним, с другим».

Знарок вывел Радулова из основного состава «Ак Барса»
Хоккей

Радулов подчеркнул, что у него нет конфликтов с тренерами. «Если по факту — у меня нет никаких конфликтов ни с кем и никогда не было. Есть рабочие моменты, — рассказал он. — Появилась информация о моем конфликте с Юрием Бабенко. Как такового конфликта с ним не было, просто недопонимание на лавке, где-то я высказывал ему свое мнение».

«Накопилось, мы неважно играли, проигрывали, но после этого я играл с «Уфой», все было нормально, а уже потом появилась эта информация про конфликт. Значит, кто-то же это проталкивает? И получается, что я во всем виноват, а я с этим не согласен», — добавил форвард.

Радулов также отметил, что у него в «Ак Барсе» не было проблем с дисциплиной. «Есть моменты, за которые готов отвечать и нести какое-то наказание в плане игры. Но в плане дисциплины… Вряд ли кто-то подтвердит, что у меня были какие-то проблемы вне льда в этом сезоне, что я нарушил режим или распорядок», — сказал он.

Знарок 30 октября не исключил возвращения Радулова к домашнему матчу с ЦСКА. Встреча пройдет 31 октября, начало — 19:00.

Знарок допустил возвращение Радулова в состав «Ак Барса» на игру с ЦСКА
Хоккей

Радулов в нынешнем межсезонье вернулся из НХЛ. На счету 36-летнего нападающего в нынешнем регулярном чемпионате 15 (восемь шайб и семь передач) очков в 22 матчах, что является лучшим показателем в команде.

Радулов является обладателем Кубка Гагарина 2011 года в составе «Салавата Юлаева», двукратным чемпионом мира, семикратным участником Матча звезд КХЛ.

Главное