Хоккей, 24 окт 2022, 09:18

Панарин вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки НХЛ

Панарин в матче с «Коламбусом» также установил рекорд «Рейнджерс» двух десятилетий. Однако лушим игроком встречи стал 23-летний российский вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасова, который одержал первую победу в карьере
Читать в полной версии

«Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 1:5 в ночь на понедельник матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев гол на счету Артемия Панарина (39-я минута), в составе гостей шайбы забросили Зак Веренски (18-я), Эндрю Пик (22-я), российский нападающий Егор Чинахов (30-я), Эрик Робинсон (55-я), Кент Джонсон (55-я).

Панарин забросил шайбу в шестом матче подряд. Это самая длительная голевая серия на старте в истории «Рейнджерс» с сезона 2009/10.

Всего на счету российского нападающего в нынешнем сезоне 12 очков (четыре шайбы и восемь передач). Благодаря голу он вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки. Второе место занимает российский нападающий «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников (11 очков), третье — капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид (10).

Чинахов забросил первую шайбу в нынешнем сезоне. 21-летний россиянин в нынешнем сезоне набрал пять очков (1+4) в семи играх. Ранее он стал лучшим снайпером предсезонных матчей НХЛ.

Для Чинахова нынешний сезон является вторым. В прошлом он набрал 14 очков (7+7) в 62 играх.

Вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов одержал свою первую победу в НХЛ, отразив 30 бросков из 31. Среди дебютантов «Блю Джекетс» только трое сделали больше сейвов в своем первом победном матче в карьере.

«Это было потрясающе, — цитирует Тарасова официальный сайт НХЛ. — Для меня особенный. Ребята мне очень помогли».

Тренер «Коламбуса» Бред Ларсен назвал игру Тарасова выдающейся. «Я думаю, что Даниил провел сегодня выдающуюся игру. Он с легкостью делал тяжелые сейвы», — отметил он.

Для 32-летнего россиянина нынешний сезон является первым полноценным. В прошлом он провел всего четыре игры, в нынешнем три. На старте сезона он пропустил девять шайб при 82 бросках. Тарасов стал первым игроком матча с «Рейнджерс».

В другом матче «Флорида Пантерз» без российского вратаря Сергея Бобровского обыграла дома «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2. Российский голкипер гостей Семен Варламов отразил 21 бросок из 24.

Результаты матчей дня:

Главное