Футбол, 20 окт 2022, 22:49

«Зенит» прервал двухматчевую серию поражений в Кубке России

«Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» благодаря дублю бывшего нападающего самарского клуба Ивана Сергеева. В прошлых турах петербургский клуб проиграл в гостях «Спартаку» (0:3) и «Крыльям Советов» (0:2)
(Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 в домашнем матче четвертого тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России по футболу.

У хозяев голы на счету Ивана Сергеева (17-я и 46-я минуты), у гостей мяч забил Александр Чиркович (79).

«Зенит» прервал двухматчевую серию поражений в Кубке России. В прошлых турах петербургский клуб уступил в гостях «Спартаку» (0:3) и «Крыльям Советов» (0:2).

Лидирует в группе В «Спартак» (12 очков), далее следуют «Крылья Советов», «Зенит» (оба — по 6) и «Факел» (0). В пятом туре «Факел» примет «Зенит», а «Крылья Советов» — «Спартак».

В матче группы D «Сочи» дома проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 2:3. На 55-й минуте матча полузащитник «Урала» Рай Влут в моменте с забитым им голом столкнулся с вратарем «Сочи» Денисом Адамовым. В результате Влут покинул поле на носилках, Адамов из-за повреждения был заменен на Николая Заболотного.

На 10-й добавленной минуте был удален игрок «Урала» Алексей Каштанов, на 17-й — его одноклубник Рамазан Гаджимурадов.

Группу D возглавляет московский ЦСКА (9), следом расположились «Урал» (9), московское «Торпедо» (6) и «Сочи» (0).