Футбол, 20 окт 2022, 00:36

Роналду досрочно покинул победный матч МЮ с «Тоттенхэмом»

Португальский нападающий «Манчестер Юнайтеда» Криштиану Роналду впервые за пять матчей не вышел на поле. В ходе победной игры c «Тоттенхэмом» он досрочно покинул скамейку запасных, отказавшись поздравлять партнеров
(Фото: Stu Forster/Getty Images)

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в домашнем матче 12-го тура чемпионата Англии.

Мячи забили Фред (47-я минута) и Бруну Фернандеш (69).

Португальский нападающий «Манчестер Юнайтеда» Криштиану Роналду вошел в заявку на игру, но на поле не вышел. На 88-й минуте он демонстративно покинул скамейку запасных.

Роналду забил первый гол в текущем сезоне чемпионата Англии

Португалец впервые за пять игр не принял участия в игре. В трех из четырех последних матчей он выходил на поле в стартовом составе. В 10-м туре с «Эвертоном» забил первый мяч в нынешнем чемпионате Англии. Всего на его счету два гола в 13 матчах, восемь из которых провел в премьер-лиге.

Роналду возглавил список самых востребованных спортсменов года

«Манчестер Юнайтед» (19) занимает пятое место в чемпионате Англии. «Тоттенхэм» (23 очка) — третье. В следующем туре МЮ 22 октября в гостях сыграет с идущим на четвертом место «Челси» (20). «Тоттенхэм» 23 октября дома примет «Ньюкасл» (6-е место, 18 очков).