Хоккей, 19 окт 2022, 09:53

Как россияне выступили в НХЛ. Итоги дня

Владислав Гавриков и Егор Чинахов в овертайме принесли «Коламбусу» победу над «Ванкувером». Форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров отметился двумя передачами в матче с «Филадельфией»
(Фото: Getty Images)

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы на счету Джастина Дэнфорта (36), Зака Веренски (47), Джонни Годро (50) и Владислава Гаврикова (64) с передачи Егора Чинахова, у гостей — Бо Хорвата (8, 47) и Элиаса Петтерссона (12).

Россияне Гавриков и Чинахов также отметились результативными передачами, по одной каждый.

В другом матче «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома проиграл «Филадельфия Флайерз» со счетом 2:3. Российский форвард хозяев Никита Кучеров записал на свой счет две голевые передачи, его одноклубник Владислав Наместников — одну. Вратарь «Тампа-Бэй» Андрей Василевский отразил 21 из 24 бросков. У гостей голевая передача на счету защитника Егора Замулы.

«Нью-Йорк Айлендерс» победил дома «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 5:2. Форвард гостей Евгений Свечников забросил шайбы и сделал голевую передачу. Вратарь хозяев Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков.

«Оттава Сенаторз» обыграл дома «Бостон Брюинз» со счетом 7:5. Российский защитник канадского клуба Артем Зуб отметился голом и передачей.