Футбол, 13 окт 2022, 00:12

«Барселона» в игре с «Интером» спаслась от третьего поражения подряд в ЛЧ

Роберт Левандовски на 92-й минуте матча с «Интером» спас «Барселону» от третьего поражение подряд. В концовке встречи команды забили три мяча за десять минут

Испанский футбольный клуб «Барселона» сыграл вничью с итальянским «Интером» со счетом 3:3 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе хозяев голы на счету Усмана Дембеле (40-я минута), Роберт Левандовски (82, 90+2), у гостей отличились Никола Барелла (50) и Лаутаро Мартинес (63), Робин Гозенс (89).

«Барселона» впервые не проиграла в трех последних матчах Лиги чемпионов. При этом каталонский клуб впервые за три матча поразил ворота. В последних матчах турнира испанский клуб в гостях уступил немецкой «Баварии» (0:2) и «Интеру» (0:1).

«Барселона» ни разу не выходила из группового этапа после двух поражений в первых трех турах. До сегодняшнего дня подобное случалось с клубом трижды — в сезонах 1997/98, 2000/01, 2021/22.

Всего «Барселона» и «Интер» провели 12 очных матчей в Лиге чемпионов. На счету испанского клуба пять побед, итальянского — три. Разница мячей составляет 17-10 в пользу «Барселоны».

В другом матче группы С «Бавария» в гостях обыграла чешскую «Викторию Пльзень» со счетом 4:2 и досрочно вышла в плей-офф. «Бавария» — первый клуб в истории, одержавший в групповом раунде Лиги чемпионов 11 побед подряд.

Немецкий клуб (12 очков) лидирует в группе, одержав четыре победы в четырех матчах. «Интер» (7) занимает второе место, «Барселона» (4) — третье. «Виктория» (0) замыкает турнирную таблицу.