Хоккей, 12 окт 2022, 09:33

Панарин и Кучеров набрали первые очки в новом сезоне НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» 11 октября обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:1

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:1. Встреча состоялась на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

В составе «Рейнджерс» дубль оформил Мика Зибанежад (24-я и 46-я минуты), еще одну шайбу забросил Баркли Гудроу (51). У «Тампы» автором гола стал Стивен Стэмкос (30).

Обгонит Гретцки. Какие рекорды побьет Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ
Хоккей

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей на Зибанежада. Кроме того, форвард «Тампы» Никита Кучеров стал автором результативной передачи на Стэмкоса.

Передача Панарина
(Видео: Официальный сайт НХЛ)

Российский голкипер хозяев Игорь Шестеркин отразил 26 из 27 бросков. Голкипер «Тампы» россиянин Андрей Василевский совершил 36 сейвов.

В дебютном матче сезона форвард «Рейнджерс» Виталий Кравцов получил повреждение после столкновения у борта с защитником «молний» Виктором Хедманом. Он провел на льду 1 минуту 28 секунд и из-за травмы верхней части тела не смог продолжить встречу.

Следующий матч «Нью-Йорк Рейнджерс» проведет 13 октября в гостях с «Миннесота Уайлд», а «Тампа» сыграет с «Коламбус Блю Джекетс» 14 октября.