Хоккей, 08 окт 2022, 07:00

Малкин сделал три передачи и помог «Питтсбургу» разгромить «Баффало»

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал три результативные передачи в матче с «Баффало», который был обыгран со счетом 7:1
(Фото: Global Look Press)

«Питтсбург Пингвингз» обыграл «Баффало Сейбрз» со счетом 7:0 в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Гюнцель (8-я минута), Сидни Кросби (10, 31), Брайан Раст (14, 60), Тай Смит (32), Дэнтон Хайнен (46), у «Баффало» гол на счету Винни Хинострозы (26).

Российский форвард Евгений Малкин сделал три результативные передачи.

В своем первом матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» 14 октября дома сыграет с «Аризона Койотс», «Баффало» в тот же день примет «Оттаву Сенаторз».

Сезон НХЛ стартовал 7 октября в Праге матчем «Нэшвилл Предаторз» — «Сан-Хосе Шаркс» (4:1).

Чего ждать от россиян в НХЛ. Главные интриги нового сезона
Хоккей

В составе победителей шайбы забросили Кифер Шервуд (2-я минута), Ээли Толванен (22), Нино Нидеррайтер (36) и Мэтт Дюшен (60, в пустые ворота), у проигравших гол на счету уроженца Праги Томаша Гертла (9).

Российский нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин провел на льду 17 минут и очков не набрал.

В субботу, 8 октября, клубы проведут в Праге вторую встречу. В Северной Америке первые матчи НХЛ пройдут в ночь на 12 сентября, когда «Тампа-Бэй Лайтнинг» примет «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Лос-Анджелес Кингз» — «Вегас Голден Найтс».

«Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина стартует в ночь на 13 сентября домашним матчем с «Бостон Брюинз»

Регулярный чемпионат завершится 13 апреля. Каждый клуб проведет 82 матча.

Чего ждать от россиян в НХЛ? Главные интриги нового сезона.