Футбол, 13 сен 2022, 23:59

«Ливерпуль» вырвал победу у «Аякса» в концовке матча

Гол Жоэля Матипа на 89-й минуте принес «Ливепулю» победу над «Аяксом» в мачте Лиги чемпионов. «Брюгге» на выезде разгромил «Порту»

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» в домашнем матче второго группового этапа Лиги чемпионов победил голландский «Аякс». Встреча закончилась со счетом 2:1.

На 17-й минуте счет открыл нападающий Мохамед Салах. Уже через 10 минут ответный мяч забил полузащитник Мохаммед Кудус. А на 89-й минуте отличился защитник Жоэль Матип.

В другом матче группы А 14 сентября шотландский «Рейнжерс» примет итальянский «Наполи». Встреча была перенесена на день из-за траура в Шотландии в связи с кончиной королевы Елизаветы.

В матче группы B «Порту» на своем поле проиграл бельгийскому «Брюгге» со счетом 0:4.

В третьем туре 4 октября «Ливерпуль» сыграет дома с «Глазго Рейнджерс», а «Аякс» примет «Наполи».