Футбол, 10 сен 2022, 23:34

Матч «Кадис» — «Барселона» прервали из-за инфаркта болельщика

Болельщику стало плохо на 80-й минуте, игру решили остановить. Впоследствии мужчину реанимировали и унесли на носилках. Матч возобновили спустя почти 50 минут, он завершился со счетом 0:4 в пользу «Барселоны»

Матч пятого тура чемпионата Испании по футболу между «Кадисом» и «Барселоной» прервали на 80-й минуте из-за инфаркта у одного из болельщиков на трибунах, пишет газета Mundo Deportivo

Игра проходила вечером 10 сентября на стадионе Нуэво-Мирандилья в Кадисе. Во время второго тайма одному из болельщиков стало плохо, ему начали оказывать медицинскую помощь и делать массаж сердца. Игру решили приостановить. На 86-й минуте аргентинский вратарь «Кадиса» Херемиас Ледесма забрал дефибриллятор у болельщиков «Барселоны» и побежал с ним к медикам через футбольное поле.

Спустя 20 минут судья Карлос Дель Серро Гранде оправил футболистов обеих команд в раздевалки.

Матч ЛЧ «Ливерпуль» — «Интер» прервали для оказания медпомощи болельщику

Позже президент «Кадиса» Мануэля Вискайно объявил, что болельщика успешно реанимировали. Его вынесли со стадиона на носилках через зону для посетителей с ограниченными возможностями. Матч возобновили около 21:05 по местному времени (22:05 мск), спустя почти 50 минут после приостановки. Он завершился со счетом 0:4 в пользу «Барселоны».

В марте матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и миланским «Интером» приостанавливали на несколько минут во время первого тайма для оказания помощи болельщику. Что именно случилось с мужчиной, тогда не уточнялось.