Футбол, 05 сен 2022, 22:12

Дважды перебитый пенальти на последней минуте принес победу «Ростову»

«Торпедо» на последней минуте потерпело поражение в матче с «Ростовом». Судья Ян Бомбровский дважды потребовал перебить 11-метровый удар, назначенный на последней минуте добавленного времени

Московский футбольный клуб «Торпедо» в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги сыграло проиграл «Ростову». Встреча завершилась со счетом 0:1.

Единственный мяч на 90+8 минуте забил с пенальти Максим Осипенко.

Сперва 11-метровый исполнил нападающий Егор Голенков, но он не смог переиграть вратаря Егора Бабурина. Однако главный арбитр Ян Бобровский усмотрел нарушение в действиях голкипера и сказал перебить. Второй раз к точке подошел Николай Комличенко и тоже не смог пробить Бабурина. Но судья и в этот раз потребовал перебить. С третьей попытки Максим Осипенко забил победный мяч.

Это поражение оставило «автозаводцев» с одним очком на последнем месте в турнирной таблице.

Возглавляемый Валерием Карпиным «Ростов» набрал 16 баллов и сравнялся по этому показателю с идущими на четвертом месте московскими клубами «Спартак» и «Динамо».

В девятом туре «Торпедо» 11 сентября сыграет на выезде с «Уралом», а «Ростов» в тот же день примет московский «Спартак».