Теннис, 05 сен 2022, 17:20

Тренер рассказала о боязни прыжков у фигуристки Косторной

Елена Буянова призналась, что для нее стало неожиданным состояние здоровья Алены Косторной
Читать в полной версии
Фото: Maja Hitij / Getty Images

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная после двух переломов стала бояться исполнять прыжки. Об этом «РИА Новости» рассказала тренер по фигурному катанию Елена Буянова.

«Она пришла ко мне еще более психологически уязвимой, с боязнью прыжков. Она боялась приземлиться и опять сломать руку. Рисков много, но когда перед тобой такой талант, как Косторная, ей нужно дать возможность перезагрузиться. Если у человека есть такое желание, конечно», — сказала Буянова.

Она отметила, что для нее стало неожиданным состояние здоровья Косторной. «Оно оказалось еще хуже, чем я предполагала, — сказала Буянова. — Мы с ней договорились — давай просто попробуем поработать вместе. Чтобы и я, и она сама смогла понять, как она сможет работать после двух переломов подряд, которые тоже случились не просто так».

Фигуристку Косторную госпитализировали перед операцией
Фигурное катание

Косторная — чемпионка Европы и победительница финала Гран-при в сезоне 2019/20.

В прошлом сезоне Косторная сломала сначала правую руку, а потом левую, пропустила чемпионат России и не смогла отобраться на Олимпийские игры в Пекине. Весной Косторная второй раз ушла от тренера Этери Тутберидзе и стала заниматься у Елены Буяновой.

В начале августа стало известно, что Косторной предстоит операция.

Главное