Футбол, 05 сен 2022, 14:45

У Наиля Измайлова будет один соперник на выборах главы «лучшей лиги мира»

Кандидатуру Измайлова выдвинули 14 клубов. На пост также претендует выдвинутый одним клубом президент махачкалинского «Легиона» Лахиялов, который ранее был отстранен на год от футбольной деятельности
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Избирательная комиссия Футбольной национальной лиги (ФНЛ) зарегистрировала двух кандидатов на пост президента организации, сообщается на сайте ФНЛ. На пост претендуют исполнительный директор ФНЛ Наиль Измайлов, выдвинутый четырнадцатью клубами лиги, и президент махачкалинского «Легиона» Шамиль Лахиялов, выдвинутый одним клубом.

Выборы состоятся на общем собрании клубов 4 октября.

На пост главы ФНЛ выдвинули кандидатуру устроившего перепалку Лахиялова
Футбол
ТАСС">

Пост президента ФНЛ стал вакантным после ухода Александра Алаева, который возглавил Российскую премьер-лигу. Измайлов стал исполнять обязанности президента ФНЛ, Алаев попросил клубы поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах.

Лахиялов в августе 2021 года после матча с «Машук-КМВ» (2:2) вступил в перепалку с представителями администрации матча. За «оскорбительное поведение в отношении официального лица матча, а также за угрозу причинения вреда» он был дисквалифицирован на пять матчей Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС, а после пересмотра дела — отстранен на год от футбольной деятельности. Срок его дисквалификации закончился, поэтому он смог выставить свою кандидатуру.

В среде болельщиков и в Сети ФНЛ называют «лучшей лигой мира». Такое определение чемпионату дал популярный паблик ВГиК («Веселый Губерниев и Компания») с аудиторией более 2 млн подписчиков во «ВКонтакте». Сообщество в шутливой форме обсуждает российский футбол и ФНЛ в частности. Летом 2021 года ФНЛ объявила о сотрудничестве со ВГиКом.

Главное