Футбол, 03 сен 2022, 16:22

Норвежский футболист вернулся в Россию и назвал ее «лучшей возможностью»

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн заявил, что «Россия — это лучшая спортивная возможность»
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» норвежец Матиас Норманн прибыл в Москву и в настоящее время проходит медосмотр в «Динамо». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». 26-летний футболист перейдет в московский клуб на правах аренды с правом выкупа.

Норманн летом 2021 года перешел на правах аренды в английский «Норвич». Однако клуб не стал его выкупать и футболист решил вернуться в Россию, хотя ранее заявлял, что не хочет этого делать. При этом его контракт с «Ростовом» истекает лишь в июне 2024 года.

«На сегодняшний день это лучшая спортивная возможность, которая у меня есть. Поэтому мы остановились на этом предложении. Если я чему-то и научился за свою карьеру, так это тому, что нельзя смешивать политику и футбол». — так объяснил Норманн свое возвращение в Россию.

Более 50 человек. Кто из иностранцев ушел из российских спортивных клубов
Футбол

«Интерес был от многих команд, но Россия осталась лучшей возможностью продолжить карьеру», — добавил он.

В то же время он сообщил, что не хочет возвращаться в Ростов из соображений безопасности. »Ростов расположен близко к границе с Украиной. Именно из-за этого я не хочу продолжать там карьеру. В Москве будет безопаснее, и там более большой клуб», — заявил игрок.

Он также выразил надежду, что его решение перейти в российский клуб не отразится на его судьбе в сборной Норвегии.

В минувшем сезоне Норманн провел за «Норвич» 23 матча, в которых забил один мяч и сделал три результативные передачи.

Главное