Единоборства, 01 сен 2022, 13:28

Макгрегор оскорбил Хасбика угрозой сделать им трехочковый бросок

Бывший чемпион UFC посвятил дагестанскому блогеру несколько оскорбительных постов в Twitter, но позднее их удалил
Читать в полной версии
(Фото: Ethan Miller/Getty Images)

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор оскорбил дагестанского блогера Хасбуллу Магомедова (Хасбика), опубликовав о нем несколько твитов, сообщает Sunday World.

«Сколько, чтобы ударить им с лёта? Я бы с удовольствием запустил этого мелкого калеку над воротами. Ставлю себе цель однажды сделать им трехочковый бросок. Мелкий вонючий выродок», — написал на своей странице в Twitter Макгрегор, позднее удалив эти посты.

Хасбик ответил Макгрегору. «Я не слежу за мешками. Не знал, что кто-то там болтает. По крайней мере один из нас сохранил безупречный послужной список. Хасбулла — 1, Конор — 0», — написал Хасбик.

Вступился за Хасбика чемпион UFC в полулегком весе и лидер рейтинга организации вне зависимости от весовой категории, австралиец Александр Волкановски. «Сначала тебе придется пройти через меня! Оставь моего друга в покое», — написал Волкановски, который недавно выкладывал шуточное видео с Хасбиком, где тот размазывает гамбургер по его лицу.

Хасбик родился в январе 2002 года. Рост блогера составляет 93 см. В мире ММА он стал популярным прошлым летом, когда промоутер Асхаб Тамаев предложил организовать бой Хасбика и таджикского певца Абдурозика, у которого похожие физические данные. Поединок, правда, в итоге так и не состоялся.

Хасбик ударил по лицу легенду НБА. Видео
Баскетбол

На счету Макгрегора 28 боев в ММА, в том числе 22 победы и шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкая и легкая). Макгрегор последний бой провел прошлым летом против американца Дастина Порье на турнире UFC 264. Встреча закончилась в первом раунде: Макгрегор получил перелом ноги.

Главное