Теннис, 30 авг 2022, 10:53

Олимпийская чемпионка назвала причину вылета Касаткиной на старте US Open

Елена Веснина считает, что Дарья Касаткина не сумела показать «свой теннис» на турнире «Большого шлема» US Open из-за отсутствия времени для восстановления после последнего турнира в Канаде
(Фото: Джулиан Финни/Getty Images)

Первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла на старте турнира US Open 88-й ракетке мира Хэрриет Дарт из-за того, что россиянка не успела восстановиться после турнира в Канаде. Такое мнение «РБК Спорт» высказала олимпийская чемпионка Елена Веснина.

«Дарья только выиграла турнир на прошлой неделе в Канаде и, возможно, не успела восстановиться и перестроиться к другим условиям в Нью-Йорке, ведь обычно стараются приезжать заранее, чтобы привыкнуть к атмосфере и кортам. Ей не хватило пару дней. Дарья не успела восстановиться, чтобы показать свой теннис. Был бы у нее хотя бы день в запасе на восстановление, все бы сложилось по-другому», — сказала Веснина.

Касаткина проиграла 88-й ракетке мира на старте US Open
Теннис

Олимпийская чемпионка отметила, что Касаткина всегда хорошо настраивается на своих соперниц. «Турниры «Большого шлема» всегда отличаются от всех остальных турниров, особенно первые матчи — они очень нервозные. О недооценке соперника нельзя говорить, потому что Даша всегда настраивается на своих соперниц, она в этом плане молодец. Это первые круги, и все сенсации происходят в этих раундах», — отметила она.

Девятая ракетка мира россиянка Дарья Касаткина проиграла на старте заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Касаткина в августе выиграла два турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) — в американском Сан-Хосе и канадском Гранби, 29 августа россиянка вернулась на рекордное для нее девятое место в рейтинге и поднялась в топ-3 чемпионской гонки. В 2021 году Касаткина дошла на US Open до третьего круга.

US Open проходит в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Организаторы US Open объявили об очередном рекорде по размеру призовых — $60 млн.