Единоборства, 31 июл 2022, 07:56

Американца госпитализировали после нокаута от российского бойца UFC

Магомед Анкалаев одержал пятую досрочную поеду в UFC и повторил рекорд по нокаутам среди россиян
Читать в полной версии
(Фото: Carmen Mandato/Getty Images)

Россиянин Магомед Анкалаев победил техническим нокаутом американца Энтони Смита на турнире UFC 277 в Далласе (штат Техас).

Поединок был остановлен во втором раунде на отметке 3 минуты и 9 секунд. Анкалаев одержал пятую досрочную победу в UFC и повторил рекорд по нокаутам среди россиян, который ранее установили Александр Волков и Майрбек Тайсумов.

«Бой проходил так, как я хотел, — отметил Анкалаев после поединка. — Я все контролировал, был быстрее него. Бой за титул? Если бы в UFC делали то, что я говорил, я бы уже бился за пояс. Поэтому будем ждать новостей, слушать менеджеров. Ну и примем правильное решение — я думаю, мы не откажемся ни от какого боя».

Российский боец UFC нокаутировал оскорбившего россиян американца
Единоборства

Как сообщил ведущий вечера Джо Роган, 34-летний американец сломал ногу. Он отметил, что боец вышел на бой с травмированной лодыжкой. Смиту была оказана оперативная медицинская помощь. После боя боец был отправлен в госпиталь.

Анкалаев подчеркнул, что не знал о травме Смита. «Я об этом узнал после того, как мне подняли руку. Я, честно, не знал об этом. Это для меня была новость. Мой тренер тоже не знал, что он ногу повредил», — сказал 30-летний боец.

На счету Анкалаева 18 побед при одном поражении, у Смита — 36 побед при 17 поражениях.

Главное