Хоккей, 30 июн 2022, 08:30

Глава «Питтсбурга» рассказал об условиях продления контракта с Малкиным

Президент по хоккейным операциям «Питтсбурга» Брайан Бурк заявил, что Малкин и защитник Крис Летанг должны согласиться на новые соглашения, которые «не связывают руки» клуба. Иначе, по словам Бурка, игроки покинут клуб
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент по хоккейным операциям клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Брайан Бурк заявил, что новые контракты с форвардом Евгением Малкиным и защитником Крисом Летангом будет подписан только на разумных условиях. Бурка цитирует сайт НХЛ.

«Мы приложили решительные усилия, чтобы договориться и подписать контракт с Летангом. Менее решительные с Малкиным только потому, что мы должны знать, сколько денег у нас есть, и мы должны собрать эту головоломку. Так что есть прямые переговоры с агентом Малкина, но менее интенсивные. Здесь должна быть какая-то последовательность. Один должен подписать, а затем другой или, может быть, ни один из них», — сказал Бурк.

Малкин в шаге от смены клуба. Кто из россиян также покинет команды НХЛ
Хоккей

По словам Бурка, «Питтсбург» хочет сохранить обоих игроков. «Но они должны возвращаться на те цифры, которые имеют смысл и не связывают нам руки. Для нас это очень просто. Они должны продлить контракты на разумных условиях, иначе они покинут клуб», — добавил Бурк.

Малкин был выбран «Питтсбургом» на драфте 2004 года в первом раунде под общим вторым номером. В НХЛ он выступает с 2006 года, трижды становился обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017 годы). Его восьмилетний контракт с «Питтсбургом» со средней зарплатой $9,5 млн в год завершается по окончании сезона. Заканчивается контракт и у Летанга ($7,25 млн)

В прошедшем сезоне нападающий провел 41 матч и набрал 42 (20 + 22) очка. 10 мая Малкин стал лучшим российским бомбардиром в истории плей-офф НХЛ, обойдя по очкам Сергея Федорова. Сейчас в активе форварда 177 очков. «Питтсбург» в первом раунде плей-офф проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс».

Сам Малкин ранее заявлял о желании остаться в «Питтсбурге» до конца карьеры. Российский форвард отмечал, что надеется подписать хороший контракт на три или четыре года.

Главное