Футбол, 09 июн 2022, 21:06

Фигуристка Косторная назвала самых красивых футболистов России

Чемпионка Европы по фигурному катанию 2020 года заявила, что не разбирается в футболе, и призналась, что ей обидно зарабатывать гораздо меньше футболистов
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Вратарь московского «Локомотива» Даниил Худяков и его одноклубник защитник Марк Мампасси являются самыми красивыми футболистами России. Такое мнение в интервью СЭ выразила чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная.

«В «Локомотиве» мне нравятся Даня Худяков и Марк Мампасси. А кто больше всех по стилю игры нравится? Это сложно, потому что я не разбираюсь в футболе. Но имя Изидора я слышала много раз. Ну и раз все про него говорят, и человек много забивает, значит, он крутой!» — заявила фигуристка.

Она также призналась, что ей, как фигуристке, обидно, что футболисты зарабатывают гораздо больше. «Естественно, обидно, — сказала Косторная. — Я ничего такого не хочу сказать, но можно было как-то это поправить. У нас федерация старается, появляются спонсоры, различные фирмы и бренды. Так что в целом все нормально, просто немного обидно. Футбол у нас тоже довольно популярный, но как сам вид спорта, а не конкретные личности. А у нас все индивидуальное. Наверное, дело в этом. Но мы сильно не жалуемся».

В минувшем сезоне «Локомотив» занял шестое место в чемпионате России.

Худяков выступает за «железнодорожников» с 2020 года. За этом время он провел 12 матчей и пропустил 18 мячей. Мампасси подписал контракт с «Локомотивом» в декабре 2021 года. С тех пор он провел 11 встреч.

Главное