Футбол, 01 июн 2022, 12:29

«Нижний Новгород» не продлил контракт с Кержаковым

Кержаков заявил, что через неделю у футболистов начнется предсезонный сбор и им нужен план работы, а сам он пока не искал другую команду
Читать в полной версии
(Фото: Официальный сайт ФК "Нижний Новгород")

Александр Кержаков, возглавлявший с лета 2021 года «Нижний Новгород», сообщил «Чемпионату», что клуб не продлил с ним контракт на следующий сезон.

«Нижний Новгород» не продлил со мной контракт, он перестал действовать с сегодняшнего дня. Веду ли с клубом переговоры? Ну, поверхностно что-то обсуждается, но никаких конкретных предложений от «Нижнего Новгорода» сейчас нет», — сказал Кержаков.

Тренер добавил, что не знает, сколько будет ждать предложение от клуба, поскольку через неделю у команды начнется предсезонный сбор и «должен быть какой-то план работы».

«Я соблюдал все правила контракта и буду соблюдать до конца, хоть контракт уже и закончился. У меня был действующий контракт с «Нижним Новгородом», с другими клубами я ничего не обсуждал», — отметил Кержаков.

Клуб Кержакова ответил на сообщения о переименовании ради букмекера
Футбол

Кержаков возглавил нижегородскую команду в июне 2021 года после ее выхода в премьер-лигу вместо не прошедшего лицензирование «Оренбурга».

По итогам завершившегося сезона «Нижний Новгород» занял 11-е место в чемпионате России, набрав 33 очка в 30 играх.

Главное