Футбол, 29 мая 2022, 15:02

Глава «Реала» после победы в ЛЧ заявил, что в клубе «уже забыли» о Мбаппе

Президент мадридского клуба Флорентино Перес назвал идеальным минувший сезон и заявил, что в «Реале» больше не вспоминают ситуацию с переходом Килиана Мбаппе
Читать в полной версии
(Фото: Angel Martinez / Getty Images)

Ситуацию с неудавшимся переходом Килиана Мбаппе в «Реале» больше не вспоминают. Об этом изданию Marca заявил президент мадридского клуба Флорентино Перес.

«Сейчас Мбаппе для нас не существует, сейчас «Реал» празднует победу, — сказал функционер. — Да, мы хотели приобрести этого игрока, но сейчас это уже забытая история. Мы провели идеальный сезон».

Уход Мбаппе из ПСЖ в «Реал» обсуждался на протяжении долгого времени. Ожидалось, что летом он перейдет в мадридскую команду на правах свободного агента, однако незадолго до завершения сезона он продлил контракт с ПСЖ до 2025 года.

Мбаппе отказал «Реалу» и подписал новый контракт с ПСЖ
Футбол

Мбаппе стал игроком ПСЖ в 2017 году, четырежды выигрывал с командой чемпионат и трижды Кубок Франции. В нынешнем сезоне на его счету 36 мячей и 26 результативных передач в 45 матчах. Мбаппе — чемпион мира (2018 год) и победитель Лиги наций (2021) в составе сборной Франции.

Главное