Футбол, 29 мая 2022, 12:11

Дмитрий Черышев счел тренера «Реала» великим после победы клуба в ЛЧ

Отец экс-игрока мадридского «Реала» Дмитрий Черышев также отметил, что вратаря «Реала» Тибо Куртуа можно по праву назвать лучшим игроком финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

После победы «Реала» над «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов главного тренера мадридцев Карло Анчелотти можно назвать одним из величайших, заявил «РБК Спорт» Дмитрий Черышев, бывший ассистент главного тренера «Севильи» и отец футболиста сборной России Дениса Черышева, выступавшего за «Реал Мадрид».

«В финале встретились две достойные команды. Небольшая ошибка минимального склада, где-то не углядели за своим оппонентом, что привело к голу. Куртуа много выручал, поэтому его можно назвать лучшим игроком матча. Хочется отметить Карло Анчелотти, он пришел в «Реал» Мадрид в этом году, в него никто не верил, что команда будет бороться за чемпионство страны плюс дойдет до финала Лиги чемпионов. Только посмотрите, как он грамотно подготовил команду, как он правильно использует все игровые качества любого футболиста. Я считаю, что это достойный и один из величайших тренеров Лиги чемпионов», — сказал Черышев.

Экс-игрок сборной России раскритиковал финал ЛЧ за один забитый гол
Футбол

В субботу, 28 мая, мадридский клуб в финальном матче турнира обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 1:0. Встреча прошла в Париже на «Стад де Франс». «Реал» в 17-й раз играл в финале Лиги чемпионов, клуб выиграл турнир 14-й раз. Это рекордные показатели. Для «Ливерпуля» это была десятая игра в финале турнира.

Наставник «Реала» Карло Анчелотти первым в истории выиграл четыре Лиги чемпионов / Кубка европейских чемпионов в качестве тренера. Еще два раза он выигрывал турнир в качестве игрока «Милана» (1988/89, 1989/90).

В качестве тренера он по два раза завоевал трофей с «Миланом» (2003, 2007) и «Реалом» (2014, 2021). Чуть меньше кубков на счету у англичанина Боба Пейсли (1977, 1978, 1981) и француза Зинедина Зидана (2016, 2017, 2018), которые по три раза приводили к победам «Ливерпуль» и «Реал» соответственно. По два раза турнир выигрывали 17 тренеров. Итальянец в нынешнем сезоне также побил рекорд по числу проведенных финалов Лиги чемпионов в качестве тренера (пять).

Главное